» » Власти Узбекистана начали борьбу с "черными риелторами"

Власти Узбекистана начали борьбу с "черными риелторами"

черные риелторыВ Узбекистане готовится целый список мер по искоренению "черных риелторов". Поводом для этого послужило то, что "черные риелторы" по продаже и аренде недвижимости давно уже опередили легальные организации. Это спровоцировано удешевлением услуг нелегальных структур и сложностью проведения сделки по продаже квартир у официальных риелторов.

Сложности по искоренению "черного риелторства" вызваны также пробелами в законодательстве и в отсутствии достаточного количества легально действующих риелторских организаций в регионах Узбекистана. Большинство всех риелторов зарегистрированы и действуют исключительно на территории Ташкента. Чтобы изменить это, меры будут проводиться по разным направлениям.

Главными в этом деле будут Государственный налоговый комитет и Департамент по борьбе с налоговой, валютной преступностью и легализацией преступной прибыли при Генеральной прокуратуре.

Этим организациям предстоит осуществить систематическое проведение комплекса оперативных мер по поиску людей, ведущих нелицензированную риелторскую деятельность, а также не имеющих сертификата, подтверждающего уровень квалификации, не заключавших договора на предоставление услуг, и привлечь их к ответственности.

Вместе с этим, в планах правительства содержится запуск информационной кампании на телевидении, с помощью которой будут транслироваться социальные видеоролики и телепередачи о негативных последствиях сотрудничества с "черными риелторами".

Власти Узбекистана, кроме этого, планируют оказать поддержку региональным центрам законных риелторов, которые будут созданы в апреле 2018 года. Упрощение и ускорение работы всей задействованной структуры будет возможно благодаря налаживанию электронной связи между риелторскими и государственными организациями.

Благодаря этим мерам, обмен информацией о сдаваемой в аренду и продаваемой недвижимости, о ее владельцах, проживающих в ней людях, о долгах по налогам, коммунальным и эксплуатационным платежам теперь будет возможен и в онлайне.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Быстрое оформление справок в Москве

Справки. Сейчас они необходимы везде. А на их оформление уходит много времени.

Средний и крупный бизнес Липецкой области увеличил свою прибыль

С января по апрель 2018 года организации среднего и крупного бизнеса Липецкой

Причины снижения цен на жилье в России и прогноз цен на 2018 год

На вторичном рынке жилых объектов недвижимости в 2018 году произошло оживление.

В Бухаре и других городах Узбекистана будет работать управление по безопасности туризма

В Узбекистане, в Бухарской области при УВД на днях был создан штаб из 43

В доме экс-руководителя МВД при власти Януковича обнаружили деньги, золото, фиктивные печати и штампы

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и оперативниками Государственной

Крым хотят сделать оффшорной зоной

В России обсуждается вопрос о превращении Крыма в оффшорную зону. Сообщается,
Опрос
Какая сфера государства Вас больше всего волнует?

Новости>> Все статьи
Логин
Пароль
Запомнить
модули, шаблоны DLE