В доме экс-руководителя МВД при власти Януковича обнаружили деньги, золото, фиктивные печати и штампы
Сотрудниками Генеральной прокуратуры и оперативниками Государственной фискальной службы был произведен обыск дома, принадлежащего лицу, занимавшему пост главы МВД Украины при Януковиче. Обыскная операция проводилась по делу о незаконной перерегистрации предприятий и легализации прибыли, полученной преступным путем.
Со слов Ларисы Сарган, пресс-секретаря генпрокурора, в результате обыска в жилище экс-главы МВД было найдено и изъято свыше $200 тысяч наличности, 3 кг золотых слитков, драгоценности, иконы и картины, боевые припасы и оружие. Также оперативники нашли пакет документов и черновик с записями о силовых операциях в отношении участников протестов.
Кроме того, был произведен обыск в офисах и жилищах по месту жительства лиц, причастных к преступным действиям, в ходе которого был изъят целый набор фальшивых печатей органов госвласти, печатей предприятий, имеющих признаки подделок, печатей нерезидентов, а также печати и штампы нотариусов.
На данный момент ведется расследование и решается вопрос привлечения этих лиц к уголовной ответственности.
Заметим, что сотрудниками Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины ведется досудебное расследование по вопросу о формировании под командованием Януковича преступной организации и о ее деятельности в период 2010–2014 годов, которая сопровождалась узурпацией власти, незаконным получением государственного имущества в собственность, уклонением от выплаты налогов, злоупотреблением, превышением должностных полномочий сотрудниками милиции.
Рекомендуем похожее:
Как использовать базу предприятий для Вашего бизнеса?
Почти 100 предприятий изготовляют стройматериалы в Москве
В Мурманске идет ремонт муниципальных квартир
Реформирование ГФС Украины снизит риск для бизнеса, связанный с коррупцией
АМКУ разблокировал тендер на закупку двух сканеров для таможни
Именем Амины Окуевой назовут Закон Украины






Добавить комментарий!